Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/26519/ privet

​Власти НАО готовы приобретать качественное жилье для граждан на вторичном рынке

05 апреля 2021|11:38 151

Речь идет о приобретении жилья для предоставления нуждающимся категориям граждан.

В 2021 году Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО планирует приобрести на вторичном рынке 1-комнатные жилые помещения, расположенные на территории Нарьян-Мара и поселка Искателей. Кроме того, граждане могут предложить к покупке квартиры с большим количеством комнат. Сведения будут внесены в Реестр данных.

В случае объявления округом торгов на приобретение квартиры физические лица могут участвовать в торгах лично или через агентство недвижимости. Предельная стоимость приобретения квадратного метра, утвержденная постановлением Администрации округа, для кирпичных и блочных зданий в городе и поселке Искателей, составляет 72 698 рублей, — рассказали в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО .

При этом, как поясняют в ведомстве, ко вторичному жилью предъявляется ряд требований. Например, физический износ здания, в котором находится квартира, не должен превышать 30%.

Желающие предъявить жилое помещение к покупке, могут обратиться в Департамент с заявлением в свободной форме. Дополнительная информация по телефону (81853) 2-12-14.

Фото: Антон Тайбарей