Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/26187/ privet

Работники Нарьян-Марского авиаотряда отмечают День гражданской авиации

09 февраля 2021|14:30 200

Сегодня коллектив предприятия от имени губернатора НАО Юрия Бездудного поздравил заместитель главы региона, руководитель Аппарата Администрации округа Андрей Блощинский. Во встрече приняли участие председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов, главы Нарьян-Мара и Заполярного района Олег Белак и Виктор Ильин, исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков.

Фото: Алексей Орлов

Андрей Блощинский зачитал приветственный адрес от главы региона. Юрий Бездудный поблагодарил пилотов, технических работников, диспетчеров и весь коллектив за ответственную работу:

На ваших плечах – транспортное сообщение нашего округа. С его отдалёнными сёлами и труднодоступными территориями бесперебойная работа авиаотряда имеет особое значение. Вертолёты и самолёты предприятия регулярно доставляют пассажиров и груз в самые дальние уголки региона, буровые и вахтовые посёлки, оленеводческие стойбища. Благодаря рейсам санавиации люди в округе чувствуют себя в безопасности и знают, что в трудную минуту к ним на помощь всегда вылетит вертолёт. Желаю всем крепкого здоровья, успехов в труде, ясного неба и лётной погоды.

За добросовестную работу, высокий профессионализм и личный вклад в развитие предприятия и в связи с празднованием Дня гражданской авиации работники авиаотряда: Светлана Голикова, Александр Лудников, Олег Прокопьев, Александр Болденко, Александр Дитятев, Алексей Лобанов, Давыд Мукшицкий и Игорь Шубной удостоены почётных грамот и благодарственных писем Администрации НАО.

В ходе мероприятия председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов вручил награды за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, личный вклад в развитие гражданской авиации и активную общественную деятельность Татьяне Уфимцевой, Людмиле Веселовой, Михаилу Степанову, Андрею Воробьеву, Владимиру Орлову, Николаю Шмарыгину и Надежде Политыко.

За высокий профессионализм, значительный вклад в развитие гражданской авиации, конструктивное и плодотворное сотрудничество с органами местного самоуправления Заполярного района Виктор Ильин вручил почётную грамоту главы Заполярного района коллективу авиаотряда. Алексей Табалов, Антон Хозяинов, Евгений Артеев, Владимир Бякин, Сергей Прилипко также были поощрены благодарственными письмами главы Заполярного района за добросовестный труд, ответственность и высокий уровень профессионализма.

Почётную грамоту Администрации Нарьян-Мара за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд получили Дмитрий Дитятев, Дмитрий Ищенко и Дмитрий Мезенцев. Пятерым сотрудникам авиаотряда: Алексею Поздееву, Антону Бальчикову, Ивану Кислякову, Борису Ильину и Антону Саковец Олег Белак вручил благодарственные письма.