Зимник Нарьян-Мар – Усинск открыли для всех видов транспорта

01 февраля 2021|16:56 165

Об этом в ходе расширенного еженедельного совещания главы региона сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков.

Фото: Алексей Орлов

С сегодняшнего дня по зимней автодороге Нарьян-Мар – Усинск могут передвигаться и легковые автомобили. Ранее автозимник был открыт только для грузового транспорта.

Глава региона Юрий Бездудный поручил уделить особое внимание безопасности на зимнике в период низких температур.

На зимнике за рекой Лая-Вож работает дорожно-ремонтный пункт. Там есть помещение, где можно погреться, перекусить, отдохнуть. Также там есть спутниковая связь на случай экстренных ситуаций. Кроме того, мы обсудили с подрядчиком этот вопрос. В периоды низких температур, метелей и снегопадов количество выездов патрульной машины на зимнике будет увеличено в два раза для того, чтобы в случае нештатных ситуаций принимать оперативные меры, — сообщил Павел Масюков.

Сейчас работники подрядной организации ЗАО «Транс-строй» занимаются обслуживанием зимника – проминают трассу, уплотняют и проливают снежное полотно, устанавливают недостающие дорожные знаки.

Ежедневно оперативную информацию о состоянии зимника Нарьян-Мар – Усинск публикуют в телеграм-канале КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» — «Дороги и зимники НАО». Также там можно узнать информацию о зимнике Нарьян-Мар – Тельвиска.

Кроме того, информацию по зимнику Нарьян-Мар – Усинск можно узнать по телефону диспетчерской службы подрядчика – ЗАО «Транс-Строй»: 8 (499) 649-04-32 (доб. 203).