Проведено совещание по вопросу строительства объектов на территории округа.

Управлением еженедельно проводится совещание о ходе строительства объектов на территории округа - строительный штаб или строительная планерка. На совещании обсуждается ход строительства объектов с привлечением средств окружного и федерального бюджетов.

На еженедельной строительной планерке, которая прошла 21 мая текущего года  рассмотрены актуальные  вопросы строительства на территории округа. Среди них можно выделить особо острые вопросы, такие как строительство микрорайона по ул. Авиаторов и приостановка работ по строительству автомобильной дороги Нарьян-Мар – Тельвиска.
В совещании приняли участие представители УС и ЖКХ НАО, ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», Администрации МР «Заполярный район», Администрации МО «Город Нарьян-Мар», комитета гражданской обороны НАО, ООО «Версо М», ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи».
В ходе обсуждения вопроса строительства объектов по улице Авиаторов были приняты решения: до 28 мая подготовить предложения по планированию и благоустройству территории, представить решение  по водоотведению ливневых стоков; определить, потребуется ли дополнительное финансирование на строительство дорог. Поставлена задача построить 520 квартир до конца 2014 года.
По вопросу строительства дороги Нарьян-Мар – Тельвиска решено до конца мая определить объем денежных средств, необходимый для завершения строительства дороги. Обсуждались необходимые мероприятия по обеспечению сохранности объекта на период приостановки работ в связи с решением суда.