Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/25808/ privet

​В Нарьян-Маре откроют ещё одну общественную территорию

11 декабря 2020|20:10 152

Торжественное открытие спортивно-игрового кластера на пересечении улиц Меньшикова и 60-лет СССР состоится в понедельник, 14 декабря в 12 часов. Проект реализован в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

На территории площадью 1891 квадратный метр выполнено устройство дорожек, универсальной спортивной площадки с тренажёрами, детской игровой площадки, поля для мини-футбола, волейбола и уличного баскетбола, а также установлено освещение и ограждение. Работы выполнила индивидуальный предприниматель Абачараева А.Ц. Стоимость работ по контракту – 16 млн рублей, в том числе 3,9 миллиона за счёт федерального бюджета.

Общественная территория на пересечении улиц Меньшикова и 60-лет СССР в 2019 году участвовала в рейтинговом голосовании за первоочередные объекты благоустройства в 2019-2020 году и заняла пятое место. Таким образом, за два года округ реализовал все проекты, участвовавшие в рейтинговом голосовании.

Так, в 2019 году в Нарьян-Маре появились спортивная площадка в Рождественском переулке, детский игровой городок возле Центра занятости населения, сквер в районе школы №5 и общественная территория около дома №6 по улице Ленина. В 2020 году реализованы спортивно-игровые площадки в районе улицы Комсомольской и на пересечении улиц Меньшикова с 60 лет СССР.