Определены подрядчики для выполнения пассажирских перевозок по межмуниципальным автобусным маршрутам

13 октября 2020|08:42 199

В НАО подведены итоги двух электронных аукционов на выполнение работ по осуществлению регулярных пассажирских перевозок по регулируемым тарифам. Речь идёт об автобусных маршрутах № 411, 413, и 415. Стоимость контракта для двух маршрутов от посёлка Искателей до Нарьян-Мара составила 144,39 млн рублей, от Искателей до аэропорта — 12,49 млн рублей.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Выполнять рейсы по маршрутам от Искателей до города будет МУП «Нарьян-Марское автотранспортное предприятие». Согласно условиям, в период с 1 ноября 2020 года по 30 ноября 2021 года подрядчику необходимо в соответствии с утверждённым расписанием выполнить порядка 14,5 тысяч рейсов по маршруту №411 и 13 тысяч по маршруту №413. Рейсы будут выполняться на автобусах большого класса.

Контракт на выполнение пассажирских перевозок от посёлка Искателей до аэропорта заключат с ООО «Нарьян-Марское АТП». Обществу предстоит с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года выполнить 3650 рейсов на автобусах малого класса.

Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, стоимость проезда на этих маршрутах не должна превышать предельные максимальные тарифы, установленные окружным Управлением по государственному регулированию цен Ненецкого автономного округа. Также на маршрутах должен обеспечиваться бесплатный и льготный проезд граждан, определённых законами Ненецкого автономного округа о мерах социальной поддержки.