Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/25283/ privet

​Строить школу-сад в посёлке Нельмин Нос будет компания «Стройуниверсал» из Ненецкого округа

06 октября 2020|17:30 137

Она стала единственной организацией, подавшей заявку на торги. Как сообщил на еженедельном оперативном совещании главы региона исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков, сегодня завершён приём заявок на открытый конкурс в электронной форме на строительство школы-сада в посёлке Нельмин Нос. На торги поступила одна заявка от ООО «Стройуниверсал».

В случае если её признают соответствующей конкурсным требованиям, контракт с организацией будет заключен до 20 октября. Его стоимость составит 672,5 млн рублей.

Проектная документация на строительство объекта была разработана ООО «Архитектура и Дизайн» из Архангельска. Согласно проекту, школа рассчитана на 135 учащихся, детский сад — на 80 воспитанников. Двухэтажное здание учреждения будет блочно-модульным из металлического каркаса. В школе размещаются учебные помещения, кабинеты, спортзал, актовый зал, столовая, библиотека, медицинские кабинеты, санитарные узлы, комнаты личной гигиены.

В детском саду размещаются игровые, раздевальные, туалетные, спальни.

К работе подрядчик сможет приступить после заключения контракта, а завершить её должен в течение 30 месяцев после этого.