Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/25227/ privet

В регионе рассматривается вопрос о переносе ремонта улицы Победы на 2021 год

20 сентября 2020|08:43 93

Это связано с тем, что на торги, объявленные дважды – в июле и августе, не было подано ни одной заявки. Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в связи с наступлением отрицательных температур в регионе в ночное время принято решение о снятии мероприятия с реализации в 2020 году. Улицу Победы в Нарьян-Маре планируется отремонтировать в рамках проекта «Улица Победы», который реализуется в 83 субъектах России — участниках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщалось ранее, на выполнение работ Администрации Нарьян-Мара из бюджета НАО была выделена субсидия в размере 2,3 млн рублей. В рамках контракта предполагается замена дорожного полотна.

Асфальтобетонное покрытие должно быть обновлено на участке дороги, напоминающим подкову. Он идёт от улицы Первомайская в сторону библиотеки и музея и замыкается той же улицей Первомайская, — пояснили в мэрии.

Проект «Улица Победы» инициирован Минтрансом России (ФАУ «Информавтодор») и приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» нацелен на то, чтобы сделать комфортным и безопасным передвижение по российским дорогам. Отремонтировать региональные и муниципальные дороги, а также дороги в военных городках. Ликвидировать места концентрации ДТП, внедрить интеллектуальные системы управления движением, усилить контроль за соблюдением ПДД. В итоге смертность на дорогах страны должна сократиться в три раза.