Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/25010/ privet

В посёлке Искателей завершился первый этап благоустройства сквера «Детский парк»

01 сентября 2020|16:47 146

Сквер благоустраивается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Торжественное открытие объекта состоится в среду, 3 сентября.

Фото: Екатерина Эстер

Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, сквер «Детский парк» благоустраивается в два этапа. Первый начался в 2020 году. Согласно техническому заданию контракта на благоустройство территории, подрядчик ООО «Лидерстрой» уложил новые тротуарные дорожки и площадки из 3D-плитки, декоративное покрытие из щебня, установил парковые скамьи и урны, парковое декоративное освещение со светодиодными светильниками. Стоимость благоустройства составила 6 млн рублей, из них 2,3 млн рублей – это средства федерального бюджета.

Торжественная приёмка первого этапа благоустройства объекта состоится в среду, 3 сентября, в 15.30. Сквер «Детский парк» находится в районе дома 17 по улице Геологов.

В профильном ведомстве отметили, что на втором этапе благоустройства, проведение которого запланировано на 2021 год, будет обновлено игровое оборудование и уложено безопасное покрытие на детской площадке.