Судьба пристройки к профучилищу в городе Нарьян-Маре будет решаться на рабочем совещании администрации региона

В связи с отсутствием финансирования работы были приостановлены. В целях продолжения строительства объект был включен в целевую программу «Развитие образования Ненецкого автономного округа на 2006-2010 годы». В 2007 году проводились работы по корректировке проектной документации на строительство объекта на соответствие техническим нормам и правилам, действующим на территории Российской Федерации, а также - по подключению объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

В период 2008-2013 годы полномочия на территории Ненецкого автономного округа в сфере образования осуществляли органы государственной власти Архангельской области. Руководство Ненецкого профессионального училища обращалось по вопросу продолжения строительства в адрес: Департамента образования и науки Архангельской области (2008 г.), депутатов областного собрания Архангельской области от НАО Елены Ляпуновой, Владислава Пескова (2009 г.), Министерства образования, науки и культуры Архангельской области (2010 г.), Министерства строительства Архангельской области (2010 г.). Однако проблема так и не сдвинулась с мёртвой точки.

В настоящее время полномочия в сфере образования переданы органам государственной власти Ненецкого автономного округа. Вопрос по продолжению строительства здания находится в стадии проработки. На 16 мая назначено рабочее совещание, где будет решаться судьба строительного объекта.

Источник: http://adm-nao.ru/press/government/2477/