Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/24826/ privet

​Улицу Победы в Нарьян-Маре отремонтируют

06 августа 2020|10:05 138

Стартовал поиск подрядчика для выполнения работ по ремонту автомобильной дороги ул. Победы. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,6 млн рублей.

Победителя аукциона определят 13 августа 2020 года. Как сообщили в Администрации Нарьян-Мара, работы будут выполняться за счёт субсидии, поступившей из окружного бюджета.

Основная часть планируемых работ связана с заменой дорожного полотна. Асфальтобетонное покрытие будет обновлено на участке дороги, напоминающем подкову. Он идёт от улицы Первомайская в сторону библиотеки и музея и замыкается той же улицей Первомайская, — пояснили в мэрии.

Получателем окружной субсидии станет МБУ «Чистый город», в чьём оперативном ведении находится эта дорога. Согласно условиям контракта, работы должны быть выполнены не позднее 40 дней с момента его заключения.

Ремонт приурочен к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Приведение в нормативное состояние городских улиц, проспектов и площадей, названных в честь Дня Победы или героев войны, проходит в этом году по всей стране. Проект «Улица Победы» реализуется в 83 субъектах - участниках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Проект «Улица Победы» стал инициативой ряда российских регионов. Её поддержало Министерство транспорта РФ. Важной задачей проекта является не только приведение в нормативное состояние городских улиц, проспектов и площадей, но и повышение внимания россиян к истории нашей страны, подвигу советского народа и роли каждого региона в Великой Отечественной войне.

Фото: Алексей Орлов