Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/24745/ privet

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут воспользоваться льготным проездом по России

19 марта 2020|14:27 120

Минтранс России, информирует, что российские транспортные компании проводят акции по бесплатной перевозке участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающих их лиц по территории Российской Федерации. В числе таких транспортных компаний: Российские железные дороги, более 20 авиакомпаний и свыше десятка морских перевозчиков, в том числе и автобусные компании с межрегиональным сообщением. Всероссийский проект «В дорогу, Победители!», посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В год празднования 75-й годовщины Победы ветераны войны могут воспользоваться услугой транспортных компаний России бесплатного проезда в любую точку России. Услуга также распространяется и на лиц, сопровождающих участников и инвалидов войны. В числе транспортных компаний, предоставляющих бесплатный проезд, железнодорожный, авиационный, морской транспорт и автобусное сообщение. Среди них такие крупнейшие организации, как «РЖД», «Аэрофлот», «Нордавиа», «Архангельский речной порт» и другие. При этом как сообщают организаторы проекта, автобусные компании будут осуществлять бесплатные перевозки в межрегиональном сообщении — без ограничений числа поездок.

Ознакомиться с инструкцией по оформлению льготных билетов можно на специальном сайте проекта в разделе «Бесплатный проезд».

Оформить бесплатные билеты можно на сайтах и в кассах перевозчиков.

Организаторами проекта «В дорогу, Победители!» выступают Минтранс России, Росавиация, Росжелдор, Росморречфлот и ФБУ «Росавготранс».