Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/24613/ privet

​Четыре городских автобуса изменили маршруты

08 июля 2020|09:00 179

Как сообщил временно исполняющему обязанности губернатора НАО Юрию Бездудному глава города Нарьян-Мара Олег Белак, это связано с реконструкцией автодороги по улице Ленина. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Финансирование осуществляется за счет окружного бюджета в рамках государственной программы НАО «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа».

С 6 июля дорога дорога по улице Ленина от перекрестка с 60 лет СССР до конечной остановки в районе перекрестка с улицей Рыбников перекрыта. В связи с этим автобусы № 413, 2, 6 и 4А изменили схему движения, которая будет действовать до осени 2021 года.

Теперь движение маршрутов в сторону конечной остановки «ул.Ленина» и обратно будет осуществляться по Октябрьской улице и Рыбацкому переулку. Конечная остановка в Кармановке перенесена на улицу Рыбников в район базы МУП «КБ и БО». В течение двух лет автобусы с конечной точкой маршрута в п.Городецкий будут останавливаться в районе производственной базы КБ и БО по улице Рыбников.

Работы на ул. Ленина выполняет ООО «Стройуниверсал». С организацией заключен контракт на сумму 188,7 млн рублей. Согласно его условиям, реконструкция должна быть завершена до 30 октября 2021 года. На реконструируемой автомобильной дороге подрядчику предстоит провести подготовительные и демонтажные работы, выполнить переустройство инженерных сетей. После подготовки территории будут проведены дорожные работы, устроено уличное освещение и ливневая канализация. Тротуары подготовят для маломобильных групп населения. В общей сложности в нормативное состояние будет приведено порядка 500 метров автомобильной дороги.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО