​В окружной столице завершился отопительный сезон

06 июля 2020|10:45 91

С 6 июля в Нарьян-Маре прекратилась подача тепла в многоквартирные дома и учреждения. Соответствующее постановление подписано в мэрии города. В связи с устойчивостью положительных среднесуточных температур.

В соответствии с федеральным законом сезон холодных батарей начинается в случае, если температура воздуха находится на отметке не ниже +8 градусов в течение 5 дней.

На протяжении летних месяцев коммунальные службы будут вести работы по подготовке к отопительному сезону осенне-зимнего периода 2020-2021 годов.

Как сообщает Нарьян-Марское МУ ПОК и ТС, ремонтные работы уже начались и в течение лета будут проводиться в городских котельных, на теплотрассах и сетях водоотведения. В соответствии с постановлением администрации Нарьян-Мара о подготовке городских объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период, организации, ответственные за подачу тепла в жилые дома и учреждения, должны восстановить теплоснабжение к концу августа.

В прошлом году отопительный сезон в окружной столице завершился на неделю раньше – 29 июня и возобновлен 7 августа.