Основные дорожные работы по реконструкции автодороги Нарьян-Мар – Искателей начнутся в конце июня

16 июня 2020|13:48 161

Темпы дорожных работ будут ускорены, для этого в Нарьян-Мар прибудет дополнительная рабочая сила. Как сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков, в настоящее время подрядная организация проводит работы по освещению трассы. Автодорога Нарьян-Мар – Искателей – один из крупнейших объектов, реконструируемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Подрядчиком решается вопрос об увеличении числа работников. Обещают это сделать до конца июня. Увеличивать темпы реконструкции важно, поскольку объект должен быть сдан уже в этом году, — сообщил Павел Масюков.

Контракт на реконструкцию автодороги Нарьян-Мар – Искателей был заключён по итогам торгов с ООО «СМК-строй». Его сумма составила 493,7 млн рублей. Согласно условиям, реконструкция должна быть завершена до 20 декабря 2020 года.

На реконструируемой автомобильной дороге будет расширена проезжая часть, появятся тротуары и велосипедные дорожки, автобусные павильоны, автостоянки, энергосберегающее освещение и дорожные съезды. Тротуары подготовят для передвижения маломобильных групп населения.