Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/24359/ privet

До конца лета в Нарьян-Маре отремонтируют улицу Победы

02 июня 2020|15:00 124

Проведение торгов по поиску подрядчика запланировано на конец июня. Работы приурочены к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Приведение в нормативное состояние городских улиц, проспектов и площадей, названных в честь Дня Победы или героев войны, проходит в этом году по всей стране. Проект «Улица Победы» реализуется в 83 субъектах, участниках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Фото: пресс-служба Администрации НАО

Как сообщили в Администрации Нарьян-Мара, работы будут выполняться за счёт субсидии, поступившей из окружного бюджета. Всего на эти цели будет направлено 2,3 млн рублей. 

Основная часть планируемых работ связана с заменой дорожного полотна. Асфальтобетонное покрытие будет обновлено на участке дороги, напоминающим подкову. Он идёт от улицы Первомайская в сторону библиотеки и музея и замыкается той же улицей Первомайская, — пояснили в мэрии.

Получателем окружной субсидии станет МБУ «Чистый город», в чьём оперативном ведении находится данный участок дороги. В случае определения подрядчика по итогам торгов в июле, работы планируется завершить до конца лета. 

Проект «Улица Победы» стал инициативой ряда российских регионов. Её поддержало Министерство транспорта РФ. Важной задачей проекта является не только приведение в нормативное состояние городских улиц, проспектов и площадей, но и повышение внимания россиян к истории нашей страны, подвигу советского народа и роли каждого региона в Великой Отечественной войне.