Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/24210/ privet

​Переезд через реку Тундровка восстановлен

Часть автомобильной дороги Нарьян-Мар — Красное была разрушена паводковыми водами. Водопропускные трубы, расположенные под переездом, не справились с объёмом воды. Об этом сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Бригада государственного унитарного предприятия НАО «Нарьян-Мардорремстрой», дежурящая со стороны посёлка Красное, восстановила проезд через Тундровку за несколько часов. Аварию устранили, засыпав размытый переезд песком, после чего выровняли его с помощью грейдера. Всего в работах задействовали три единицы спецтехники.

— Зимой выпало слишком много осадков, к тому же река находится в низине. Поэтому водопропускные трубы просто не справились. К восстановительным работам приступили с утра, как только прошла вода, — рассказал заместитель директора ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Алексей Смирнов.

Он также добавил, что, если вода в Тундровке снова поднимется и дорогу размоет, техника и рабочие дежурят у реки и готовы к восстановительным работам.

Переезд через реку Тундровка является частью автомобильной дороги общего пользования регионального значения «г. Нарьян-Мар – п. Красное». Её протяжённость составляет 41,1 км. Содержанием объекта занимается государственное унитарное предприятие Ненецкого автономного округа «Нарьян-Мардорремстрой».

Фото предоставлены ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой»