​Мост через реку Куя демонтируют 13 мая

Уровень воды в районе моста приближается к критической отметке. Демонтаж запланирован на 8 утра, но техника «Нарьян-Мардорремостроя» будет направлена на объект вечером, 12 мая, для осуществления оперативных работ в случае, если вода поднимется раньше. Об этом сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Жителям рекомендуем спланировать свои поездки с учётом данной информации. После паводка мост предстоит установить снова. Сроки восстановления наземного сообщения будут зависеть от прохождения ледохода, как правило, происходит это через месяц.

Мост через Кую обеспечивает транспортное сообщение между Нарьян-Маром и посёлком Красное. Его снимают каждый год в преддверии ледохода, чтобы пролётные строения не смыло водой. В прошлом году демонтаж моста был произведён 13 мая.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО