Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/24139/ privet

​Стартовал поиск подрядчиков для содержания окружных дорог

Соответствующие закупки размещены на сайте электронных торгов. Общая стартовая стоимость контрактов составляет порядка 165,4 млн рублей.

Первый объект с начальной (максимальной) ценой 86,7 млн рублей подразумевает оказание услуг по содержанию дороги Нарьян-Мар – Искателей, всех автодорог на территории этих населенных пунктов, а также подъездной дороги к поселку Красное.

Второй контракт планируется заключить на содержание нескольких участков дороги Нарьян-Мар – Усинск. В частности, речь идет об участке от места окончания зимника до границы Ненецкого автономного округа, подъездной дороге к поселку Харьягинский. Начальная цена контракта – 47,1 млн рублей.

Максимальная стоимость третьего контракта – 30,7 млн рублей. Подрядчику будет необходимо содержать участок Нарьян-Мар – Лая-Вож. Он также относится к строящейся дороге Нарьян-Мар – Усинск, которая является одним из крупнейших инфраструктурных проектов Ненецкого автономного округа. С 2019 года он реализовывается в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги НАО».

Условиями всех трех контрактов подразумевается обеспечение в период с 01 июня 2020 года по 31 декабря 2020 года бесперебойного и безопасного движения по дорогам, поддержание эксплуатационного состояния, а также снижение уровня дорожно-транспортных происшествий с сопутствующими дорожными условиями.

Финансирование закупок осуществляется из бюджета Ненецкого автономного округа в рамках государственной программы НАО «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа».

Фото: Антон Тайбарей