Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/23528/ privet

​Зимник Нарьян-Мар – Усинск закрыт для легкового транспорта

20 февраля 2020|10:28 130

Сейчас на временной дороге ведутся работы по её приведению в нормативное состояние. Движение по зимнику открыто только для грузового транспорта и полноприводных внедорожников. Как сообщили в профильном ведомстве региона дорога Нарьян-Мар – Красное и зимник Нарьян-Мар – Тельвиска работают в штатном режиме.

По информации диспетчерской службы подрядной организации по содержанию зимника Нарьян-Мар – Усинск, сейчас на дороге находится 15 единиц техники. Ведутся работы по нагребанию снега для поднятия дороги, её укатыванию и проливке снежных перемётов после метели. Температура воздуха в тундре составляет -8 градусов, ветер 3м/с.

Перед выездом на зимник следует уточнять информацию о его состоянии в диспетчерской ООО «Стройуниверсал» по тел. 8 (911) 067-72-33. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на зимней дороге можно обратиться по телефону доверия Главного управления МЧС – 8 (81853) 4-99-99 или на единый телефон экстренных служб «112» (с мобильных телефонов).

Общая протяжённость зимника в этом сезоне составляет 54,8 километра. На временной дороге организованы два КПП, установлены информационные щиты, работает дорожно-ремонтный пункт, на котором имеется спутниковая связь, оборудован пункт с местами для отдыха водителей на 16 койко-мест, дежурит автомобиль.

Фото: Антон Тайбарей