Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/23474/ privet

​Зимник Нарьян-Мар – Усинск открыт для всех видов транспорта

14 февраля 2020|09:44 141

Об этом сообщили в диспетчерской подрядчика по строительству и содержанию зимней дороги ООО «Стройуниверсал».

Сейчас на зимнике работает 15 единиц техники. Ведутся работы по проливке трассы, разбивке и разглаживанию снежной бровки, поднятию дороги в низких местах. Кроме того, дорожники очищают существующие и устанавливают дополнительные вешки. Температура воздуха в тундре составляет -3°C, ветер 4 м/c.

Перед выездом на зимник следует уточнять информацию о его состоянии в диспетчерской ООО «Стройуниверсал» по тел. 8 (911) 067-72-33. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на зимней дороге можно обратиться по телефону доверия Главного управления МЧС – 8 (81853) 4-99-99 или на единый телефон экстренных служб «112» (с мобильных телефонов).

Общая протяжённость зимника в этом сезоне составляет 54,8 километра. На временной дороге организованы два КПП, установлены информационные щиты, работает дорожно-ремонтный пункт, на котором имеется спутниковая связь, оборудован пункт с местами для отдыха водителей на 16 койко-мест, дежурит автомобиль.

Государственный контракт на выполнение работ по устройству и содержанию зимника Нарьян-Мар – Усинск общей стоимостью 83,4 млн рублей по итогам торгов заключен с ООО «Стройуниверсал». Как пояснили в профильном ведомстве региона, Общество выполняло аналогичные работы в предыдущий трёхлетний период, являясь одной из субподрядных организаций ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

Фото: Антон Тайбарей