Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/23203/ privet

Зимник Нарьян-Мар –Усинск открыт для всех видов транспорта

14 января 2020|10:18 184

По прогнозу метеорологов в ближайшее время ожидается ухудшение погоды, скорость ветра может достигать 17 м/с. В связи с этим могут быть введены временные ограничения движения по зимней автодороге. Об этом сообщили в диспетчерской подрядчика по строительству и содержанию зимника Нарьян-Мар – Усинск ООО «Стройуниверсал».

Фото: архив пресс-службы Администрации НАО

Водителям, планирующим в ближайшее время выезжать в сторону зимника, рекомендуем уточнять актуальную информацию по его состоянию, – отметили в дежурной службе.

Телефон диспетчерской ООО «Стройуниверсал»: 8 (911) 067-72-33.

Сейчас на зимнике идут работы по расчистке и укреплению трассы. Работают 15 единиц техники: 5 бульдозеров, 7 водовозок, амкадор и 2 трактора К-700.

Накануне, 13 января по погодным условиям зимник Нарьян-Мар – Усинск был открыт только для грузового полноприводного транспорта. По информации ЕДДС КУ НАО «Поисково-спасательная служба» в этот период с трассы были эвакуированы пассажиры, следовавшие на легковых автомобилях: 2 женщины и ребёнок.

В 18.45 поступил звонок, в 19.30 спасатели выехали в район посёлка Харьягинский для эвакуации людей с зимника. В 5.12 все были доставлены в Нарьян-Мар, – сообщили в Единой диспетчерской службе.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на зимнике можно обратиться по телефону доверия Главного управления МЧС – 8 (81853) 4-99-99 или на единый телефон экстренных служб «112» (с мобильных телефонов).

Общая протяжённость зимника в этом сезоне составляет 54,8 километра. На временной дороге организованы два КПП, установлены информационные щиты, работает дорожно-ремонтный пункт, на котором имеется спутниковая связь, оборудован пункт с местами для отдыха водителей на 16 койко-мест, дежурит автомобиль.