Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/22894/ privet

​Участок дороги по улице Дружбы введен в эксплуатацию

02 декабря 2019|15:49 160

Завершена реконструкция участка автодороги, пролегающего по территории улицы Дружбы. Объект был включен в перечень реконструируемых в 2019 году объектов по запросу жителей микрорайона "Нарьян-Мар Вилладж".

Подрядной организацией, выполнившей работы выступило ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». На участке двухполосной дороги подрядчик установил технические средства организации дорожного движения, выполнил работы по озеленению, обустройству тротуаров и объектов наружного освещения. Стоимость контракта на выполнение работ составила 25,3 млн рублей.

Работы на нем проведены в этом строительном сезоне в рамках исполнения государственной программы НАО «Развитие транспортной системы» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, Ненецкий автономный округ стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 года. В ходе него окружным дорожникам предстоит решить масштабные задачи по развитию надежной и современной транспортной инфраструктуры в регионе. Проект реализуется в НАО до 2024 года.

Фото: Антон Тайбарей