Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/22663/ privet

​Реконструкция участка автодороги Нарьян-Мар – Красное идет с опережением графика

05 ноября 2019|17:27 130

Речь идет об участке дороги протяженностью 1,5 км на территории поселка Красное (с 39 по 41 км). Согласно условиям контракта, реконструкция должна быть завершена не позднее 20 декабря 2020 года. По просьбе властей для удобства жителей поселка объект будет построен с опережением графика.

Контракт на выполнение работ стоимостью 250,2 млн рублей заключен с ООО «СМК-строй». Как сообщили в профильном Департаменте, подрядчик уже выполнил существенную часть реконструкции и планирует сдать объект в следующем сезоне.

- В этом сезоне подрядчик завершил двухслойное асфальтирование 500-метрового участка дороги от здания школы до хлебопекарни. Для полного завершения работ на данном участке осталось подключить уличное освещение. Помимо этого, однослойное асфальтирование выполнено до выезда из посёлка. В целом подрядчик выполняет работы с опережением графика, - рассказала руководитель департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Валентина Саутина.

Реконструкцией предусмотрено устройство тротуаров, дорожной одежды и лотков для отвода ливневых стоков с последующей очисткой в дождевом колодце фильтр-патроном. Кроме того, на участке дороги необходимо произвести работы по озеленению, установке автобусного павильона и дорожных знаков.

Проект реконструкции автомобильной дороги Нарьян-Мар-Красное - часть национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в НАО. Финансирование осуществляется за счет окружного бюджета в рамках государственной программы НАО «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа».

Фото: Пресс-служба