Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/22649/ privet

​Светофор на Т-образном перекрестке заработал спустя день после отключения

01 ноября 2019|16:38 135

Причиной перевода светофора на улице Ленина в обычный режим работы стали два ДТП и последовавшее за ними предписание окружной Госавтоинспекции.

В адрес подрядчика ФКУ Упрдор «Прикамье», обслуживающего данный участок дороги, профильным Департаментом было направлено обращение с просьбой отключить светофор.

Как сообщили в ведомстве, после обращения подрядчик пошел навстречу и 31 октября отключил его для мониторинга улучшения ситуации. Изначально отключение планировалось на пятидневный срок, но в первый же день на перекрестке произошло два дорожно-транспортных происшествия.

- Два ДТП за такой короткий промежуток времени не оставили нам вариантов даже для того, чтобы посмотреть, как это будет работать без светофора. Скажем спасибо тем водителям, которые не уступают дорогу, и будем пытаться все-таки исправить ситуацию, не будем опускать руки, - прокомментировала ситуацию руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Валентина Саутина.

Руководитель профильного Департамента также рассказала, что теперь надеяться на отключение светофора не стоит. На данный момент ведомство и подрядчик прорабатывают вопрос о синхронизации светофоров на Рабочей и Октябрьской улице с целью разгрузки транспортного потока на федеральной дороге. Предложение по синхронизации светофоров будет готово на следующей неделе.

Фото: Антон Тайбарей