Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/22570/ privet

​Муниципалитеты НАО заканчивают подготовку к отопительному сезону

23 октября 2019|17:14 109

Степень готовности окружных объектов ЖКХ к зиме составляет 99%. Такие цифры были озвучены на заседании Комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему отопительному периоду.

Как сообщил заместитель руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Чинаров, в Ненецком округе подготовка к зиме практически завершена. Все 402 потребителя тепловой энергии получили разрешительные документы.

Ресурсоснабжающие организации округа также завершают подготовку к отопительному сезону. Так, Нарьян-Марская электростанция получила паспорт еще 11 октября. Кроме того, на предприятии была проведена проверка готовности к зимним максимумам, показавшая положительный результат.

В ООО «Жилищный сервис» в настоящее время идет подготовка документов для получения паспорта готовности, в отношении муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис» продолжается проверка, которую планируют завершить к концу октября.

Согласно установленным срокам, все потребители тепловой энергии должны получить необходимые разрешительные документы не позднее 1 ноября.

В ходе заседания Комиссии на видеосвязь вышли главы муниципальных образований. Они рассказали, что в селах округа подготовка проходит в штатном режиме, у населения нет претензий к качеству топлива, доставленного в рамках опережающего завоза.

Напомним, что в соответствии с Приказом Минэнерго России, муниципальные образования должны получить документы, подтверждающие готовность к прохождению осенне-зимнего периода до 15 ноября.

Фото: Леонид Шишелов