​Готовность школы в Индиге составляет 84%

30 августа 2019|12:30 189

Об этом на расширенной планерке с заместителями губернатора НАО и руководителями окружных органов исполнительной власти рассказал главе региона Александру Цыбульскому Фарид Вердиев - глава АО «Ненецкая нефтяная компания», которая выступает исполнителем контракта на строительство здания образовательного учреждения. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы и работы по благоустройству территории.

По словам руководителя Ненецкой нефтяной компании, на сегодняшний день на объекте работает 70 человек. Работы идут в плановом режиме, ожидается завоз необходимых для завершения строительства материалов.

- Пятого сентября должна подойти последняя баржа с материалами и оборудованием. Она доставит подъемник для малогабаритных групп населения, спортивное покрытие стадиона, оборудование для кухни и кабинетов труда, - рассказал Фарид Вердиев.

Материально-техническая база школы формируется в рамках соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО». Как сообщает Департамент образования, культуры и спорта НАО, на поступившие от нефтяников средства приобретается мебель и техническое оснащение для помещений здания. Кроме того, будут закуплены учебные и демонстрационные пособия, техника, инструменты, средства безопасности и многое другое.

Ввод школы в эксплуатацию запланирован к концу 2019 года.

Напомним, работы по возведению школы в Индиге возобновились в 2018 году после 1,5 - годового перерыва. Строительство школы на 150 мест началось еще в 2012 году. Тогда Заполярным районом был заключен муниципальный контракт с АО «Ненецкая нефтяная компания» на общую сумму 441,5 млн рублей. Средства предполагалось выделить из бюджетов трех уровней – федерального, окружного и муниципального. С тех пор сменились два субподрядчика, а деньги были освоены на 61%.

Весной 2018 года главой НАО Александром Цыбульским было принято решение о передаче шестилетнего долгостроя с муниципального уровня на региональный. В настоящее время школу достраивает окружная компания - контракт на выполнение работ заключен летом 2018 года c компанией «Стройуниверсал». Стоимость контракта составила порядка 292,8 млн рублей.