Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21898/ privet

Нарьян-Марская электростанция выполнила более половины работ в рамках мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду

26 июля 2019|12:03 159

В настоящее время специалистами окружного предприятия ведутся работы по подготовке объектов генерации и передачи электрической энергии на территории Нарьян-Мара, поселков Искателей и Красного, а также села Тельвиски.

Как сообщили на предприятии, на сегодняшний день подготовка объектов к работе в период осенне-зимнего сезона выполнена на 55%. Завершено обслуживание тепловых сетей, продолжаются профилактические и ремонтные работы на электросетях, трансформаторных подстанциях и линиях электропередач.

Кроме того, Нарьян-Марской электростанцией до окончания подготовительной кампании планируется завершить ремонт газотурбинного двигателя. Все мероприятия в рамках подготовки к зиме реализуются в соответствии с Инвестиционной программой предприятия и программой плановых ремонтов.

ГУП «Нарьян-Марская электростанция» - единственный источник электроснабжения г. Нарьян-Мара, п. Искателей и c. Тельвиски. Особенностью электростанции является работа в условиях изоляции от крупной энергосистемы. Общая протяженность электросетей предприятия составляет 351,4 км, на обслуживании находятся 111 трансформаторных подстанций. Установленная мощность электростанции – 38,15 МВт.

Напомним, что окружные ресурсоснабжающие предприятия должны подтвердить свою готовность к осенне-зимнему периоду до 1 ноября.