Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21859/ privet

Объявлены торги на выполнение работ по реконструкции автодороги по улице Ленина

22 июля 2019|12:31 118

Речь идет об участке дороги от улицы 60 лет СССР до улицы Рыбников. Начальная (максимальная) цена контракта составила 188,7 млн рублей. Как сообщает КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», дата окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе – 29 июля.

Согласно условиям контракта, реконструкция должна быть завершена до 30 октября 2021 года.

На реконструируемой автомобильной дороге подрядчику предстоит провести подготовительные и демонтажные работы, выполнить переустройство инженерных сетей.

После подготовки территории будут проведены дорожные работы, устроено уличное освещение и ливневая канализация. Тротуары  подготовят для маломобильных групп населения. В общей сложности в нормативное состояние будет приведено порядка 500 метров автомобильной дороги.

Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, Ненецкий автономный округ стал его участником с 2019 года. В ходе проекта окружным дорожникам предстоит решить масштабные задачи по приведению транспортной инфраструктуры в регионе в нормативное состояние. Проект реализуется в НАО до 2024 года.