​Общественную территорию в районе пятой школы благоустроят в 2019 году

03 июля 2019|11:20 112

Объявлены торги на обустройство общественной территории в районе школы № 5. Начальная (максимальная) цена контракта составила 20,9 млн рублей, итоги аукциона подведут 19 июля. Согласно условиям контракта, работы на объекте должны быть завершены не позднее 1 октября 2019 года.

Речь идет о территории между зданием школы и жилым домом. Там появится спортивный комплекс для тренировок и соревнований по силовым видам спорта, а также зоны отдыха для детей и взрослых.

Для детей проектом предусмотрена зона для игр с травмобезопасным покрытием и игровыми элементами. Также на территории установят беседку-качели, парковые скамьи, урны и другие элементы благоустройства.

Подрядчику будет необходимо выполнить работы по озеленению территории, установить наружное освещение и ограждения, устроить из брусчатки тротуары, проезды и автостоянку. Мероприятие реализуется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».