Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21700/ privet

В муниципалитетах НАО стартовали работы по благоустройству общественных территорий

28 июня 2019|14:44 111

В Нарьян-Маре состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В заседании приняли участие представители профильного окружного департамента, а также администраций города Нарьян-Мара, п. Искателей и Заполярного района. Комиссия обсудила ход реализации проекта на территории муниципальных образований округа.

Как следует из доклада мэрии, на территории Нарьян-Мара к началу сентября 2019 года будут завершены работы по устройству игровой площадки в районе 16 дома по улице Рождественской и общественной территории на пересечении улиц Ненецкой и Смидовича в районе Центра занятости.

Еще одним объектом, работы на котором соласно условиям заключенного контракта должны завершиться до 30 сентября, стала общественная территория между домом № 29 по ул. Ленина и школой № 1. За счет целевых средств недропользователей на ней появятся тротуары и автостоянка.

Кроме того, как следует из доклада Администрации Нарьян-Мара, ведется подготовка документов для проведения аукционов на выполнение работ по благоустройству общественной территории в районе средней школы № 5, территории в районе строения № 6 по ул. им. В.И.Ленина (1 этап), пешеходных дорожек городского парка в районе ул.Юбилейной и сквера по ул. Выучейского.

В поселке Искателей заключен контракт на продолжение работ по благоустройству пешеходной зоны на улице Геологов. Объявлены аукционы на выполнение работ по благоустройству детской площадки на улице Озерная и дворовой территории дома № 11 по улице Угольной.

В Канинском сельсовете облагородят территорию в районе арт-объекта «Я люблю Несь» и зону отдыха возле здания СПК РК «Северный Полюс».

В поселке Красное обустроят зону отдыха на Центральной улице и общественную территорию по улице Спортивной.