Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21699/ privet

​В столице НАО завершается отопительный сезон

28 июня 2019|14:23 140

С 29 июня в Нарьян-Маре прекращается подача тепла в многоквартирные дома и учреждения. Соответствующее постановление подписано в мэрии города.

В соответствии с федеральным законом сезон "холодных батарей" начинается в случае, если температура воздуха находится на отметке не ниже +8 градусов в течение 5 дней. На протяжении летних месяцев коммунальные службы будут вести работы по подготовке к отопительному сезону осенне-зимнего периода 2019-2020 годов.

Как сообщает Нарьян-Марское МУ ПОК и ТС, работы уже начались, в течение лета предприятию предстоит провести ремонтные мероприятия в котельных, на теплотрассах и сетях водоотведения города.

В 2018 году отопительный сезон завершился 19 июня, возобновилась подача тепла 27 августа.  Согласно постановлению о подготовке городских объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов, подачу тепла в жилые дома и учреждения ответственные организации должны обеспечить к концу августа. В соответствии с постановлением правительства РФ, подача тепла возобновляется, если на протяжении 5 дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха составляет ниже 8°С.