На улице 60 лет октября установили четыре светофора

26 июня 2019|08:06 229

Речь идет об односекционных светофорах типа Т-7. Ими оборудовали пешеходные переходы, расположенные в районе Центра содействия семейному устройству "Наш дом".

Светодиодная импульсная индикация таких светофоров, особенно в сумеречное и ночное время, позволяет безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения.

Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, установка выполнена за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги НАО».

Светофоры Т-7 применяют для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов. Их установка проводится с целью приведения дорог региона к требованиям государственных стандартов и нацелены на снижение травматизма на дорогах.

Всего на территории Ненецкого автономного округа расположено 229 пешеходных переходов, из них обустроенных вблизи общеобразовательных организаций - 24.