Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21667/ privet

​Ремонт дороги от улицы Губкина до полигона ТБО начнется в 2019 году

25 июня 2019|10:09 135

В паспорта региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», реализуемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», внесены изменения.

Так, в 2019 году вместо строительства участка дороги от КУ НАО «Станция по борьбе с болезнями животных» до автомобильной дороги федерального значения А-381 (дорога в Аэропорт Нарьян-Мара) будет приведен в нормативное состояние участок дороги в поселке Искателей - от улицы Губкина до полигона бытовых отходов. Ремонт дороги предполагает сортировку и частичную замену железобетонных плит и устройство тротуаров. Участок СББЖ – A-381, в свою очередь будет реализован позже – до 2024 года.

Изменения также коснулись сроков реализации проекта по реконструкции автомобильной дороги по улице Пионерская. Как пояснили в администрации Нарьян-Мара, по многочисленным обращениям жителей, вместо улицы Пионерской в 2019 году начнется реализация проекта по реконструкции автомобильной дороги по улице Заводской. В общей сложности будет реконструировано 1173 метра автомобильной дороги.

Проект реконструкции ремонта Заводской улицы, реализация которого начнется в 2020 году, уже разработан и не требует дополнительных финансовых затрат из окружного бюджета.