Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21646/ privet

Президент Владимир Путин будет лично контролировать реализацию «мусорной реформы»

21 июня 2019|08:24 117

Отвечая в ходе прямой линии на вопрос блогера, глава государства пообещал, что лично будет контролировать реализацию «мусорной реформы» в стране.

Фото: ТАСС/Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ

Вопрос  о ходе реализации «мусорной реформы» и ее первых результатах поступил от пятнадцатилетнего блогера Кати Адушкиной. Она отметила, что в России по-прежнему сохраняется проблема переработки ТКО.

Владимир Путин подчеркнул, что переработка ТКО – это большая проблема, которая «возникла не вчера», однако заниматься ей начали только два-три года назад.

Он отметил, что толчком к повышению внимания к этой проблеме стала очередная прямая линия, когда поступила соответствующая жалоба от жителей Балашихи.

Президент сказал, что в год страна генерирует порядка 70 млн тонн отходов, и их переработкой в промышленных масштабах никто не занимается. Полигоны растут еще с советских времен.

Владимир Путин добавил, что результаты реализации мусорной реформы должны быть видны сразу, это «не тот случай, когда нужно оттягивать на 20 лет», и «результаты люди должны видеть сейчас».