​Благоустройство берега Захребетной курьи продолжится этим летом

14 июня 2019|17:05 247

Администрация поселка Искателей определяет подрядчика для выполнения работ по обустройству зоны отдыха в районе Захребетной курьи.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,7 млн рублей. При этом один миллион рублей – средства окружной субсидии, полученной поселком на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Остальная часть суммы предусмотрена бюджетом муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей».

Согласно условиям контракта, подрядчик займется устройством тротуарных дорожек и бордюров на территории между беседкой и спортплощадкой, а также на площадке для отдыха при въезде. Кроме того, в зоне отдыха появится щебневая стоянка для автомобилей, газоны, дополнительная зона со скамейками и урны.

Дата окончания подачи заявок на участие в аукционе – 19 июня, сам аукцион состоится 24 июня 2019 года.

Напомним, в прошлом году берег Захребетной курьи начали благоустраивать в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы были проведены тогда со значительным опережением графика. В зоне отдыха были обустроены пешеходные дорожки, уличные светильники, а также площадки для отдыха, беседки и спортплощадки у водоема.