Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21591/ privet

​Определен подрядчик строительства «под ключ» новой школы на 860 мест в поселке Искателей

13 июня 2019|17:11 230

В настоящее время идет процедура заключения контракта с компанией, победившей в торгах. Выиграла аукцион строительная компания ООО "Версо-М", предложив 1,925 млрд рублей при начальной (максимальной) цене контракта 1,937 млрд рублей. Это восьмая по счету процедура электронных торгов по данному объекту. Предыдущие семь были признаны несостоявшимися.

В стоимость объекта, кроме затрат на закупку материалов и выполнение работ, заложено приобретение всего необходимого для учебного заведения инвентаря и оборудования.

Новая школа расположится на улице Нефтяников вместо спортивных площадок, которые по согласованию с муниципальными властями, переместят в район Тиманской улицы.

По условиям контракта работы по строительству школы должны быть завершены не позднее июля 2022 года.

Общая площадь территории будущих построек составит 22,6 тыс. квадратных метров, 19 тыс. из них придется на саму школу. Трехэтажное здание, состоящее из шести блоков, кроме классов, кабинетов и производственных помещений, будет включать современную библиотеку с доступом к сети Интернет, актовый зал на 600 мест, тир, а также залы для занятия фитнесом и гимнастикой.

На прилегающих территориях смонтируют футбольное и баскетбольное поля, беговые дорожки, сектор для прыжков, полосу препятствий и игровые площадки для групп продленного дня.

В настоящее время искательская школа располагается в двух смежных зданиях. Одноэтажная часть постройки, в которой сейчас занимаются ученики начальных классов, была введена в эксплуатацию еще в 1975 году.