Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21537/ privet

В районе улицы Угольной введут ограничение скоростного режима и установят барьерные ограждения

06 июня 2019|11:39 132

Речь идёт о въезде на мост через Захребетную курью. Такое решение было принято в ходе выездного совещания с участием представителей регионального Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта, Общественного совета при этом ведомстве, а также специалистов Централизованного стройзаказчика и главы администрации посёлка Искателей.

Ранее вопрос о потенциально аварийно-опасном участке обсуждался на личном приёме главы региона Александра Цыбульского. Просьбу принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения на данном перекрёстке от жителей окружной столицы губернатору НАО передал активный горожанин, член Общественного совета при профильном департаменте, Алексей Бражкин.

- Наше предложение сводится к тому, чтобы обеспечить безопасность движения на данном участке дороги, - отметил Алексей Бражкин в ходе выезда со специалистами департамента и Централизованного стройзаказчика и предложил решить вопрос через реконструкцию построенного объекта.

Как пояснил заместитель начальника управления строительства Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого АО Александр Рудаков, уклоны и повороты дороги сделаны в соответствии со стандартами, но для обеспечения дополнительной безопасности дорожного движения на данном участке есть возможность предусмотреть и иной комплекс мер. Так, для снижения возможных рисков аварий ГИБДД будет предложено ограничить скоростной режим на данном участке дороги.

- Кроме того, в скором времени здесь должны установить системы фото и видеофиксации транспортных средств, а также оборудовать барьерные ограждения, - сообщил Александр Рудаков, подчеркнув, что реконструкция на данном отрезке автодороги потребует значительных временных и финансовых затрат, так как рядом расположены частные земельные участки.

Ещё на одном участке дороги по улице Угольная (перекресток Угольная - Озёрная) также по решению выездного совещания будет изменено дорожное движение. На данный момент на перекрестке снижена видимость из-за забора, принадлежащего Ненецкой коммунальной компании. Для предотвращения аварийных ситуаций на данном участке будут изменены дорожные знаки (знаки приоритета на дороге). Что касается забора, он будет перенесен.