​Светофор на перекрестке улиц Ленина и Пионерская модернизируют

Контракт на сумму 1,5 млн. рублей заключен с подрядной организацией Нарьян-Мардорремстрой.

Работы по модернизации светофорного объекта в Нарьян-Маре на перекрестке улицы Ленина и улицы Пионерская, согласно условиям контракта, должны быть завершены до 30 сентября 2019 года.

Транспортный светодиодный светофор для регулирования движения пешеходов оснастят табло для отчета оставшегося времени и анимированным сигналом «идущий человек». Кроме того, для маломобильных категорий граждан будет функционировать голосовое сопровождение перехода.

Ранее такие устройства появились на светофорах в районе прокуратуры по улице Ленина, на улице Октябрьская и на перекрестке улиц Заводской и Юбилейной. Также на переходе установят новое освещение.

Контракт финансируется государственной программой Ненецкого округа «Развитие транспортной системы НАО». Мероприятие реализовывается в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в НАО.