Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21422/ privet

​Объявлен конкурс на разработку проекта капремонта автодороги Нарьян-Мар – Красное

Речь идет о 39 километрах дороги от города до поселка. Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение работ по разработке проектной документации составляет 10,4 миллиона рублей.

Рассмотрение заявок от потенциальных проектировщиков ремонта автомобильной дороги Нарьян-Мар – Красное назначено на 10 июня. Победителю аукциона предстоит выполнить инженерные изыскания, разработать проектную и рабочую документации и сметы.

Как пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», капитальный ремонт автомобильной дороги будет поэтапным. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего будет отремонтировано 39 километров дороги – с 0 по 39 километр.

Напомним, на выполнение работ по капремонту участка дороги с 39 по 41 километр, расположенном на территории поселка Красное, подрядчик уже определен. Им стало ООО «СМК-строй». Согласно условиям контракта, работы на объекте должны быть завершены не позднее 20 декабря 2020 года.

Подрядчику предстоит произвести работы по восстановлению трассы, устройству земляного полотна, тротуаров, дорожной одежды, водоотвода и дождевой канализации. Также на участке дороги необходимо произвести работы по озеленению, установке автобусного павильона и дорожных знаков.