Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21374/ privet

​Оленеводам передадут пять квартир в Приморско-Куйском сельсовете

Государственный жилищный фонд НАО пополнился 5 жилыми помещениями в поселке Красное.

Жилые помещения общей площадью 265 м² располагаются в домах 20А и 21А по улице Красная. Квартиры будут распределены среди оленеводов и чумработниц, занятых в оленеводческих хозяйствах НАО, в том числе в общинах КМНС.

Как пояснили в Департаменте внутренней политики, в эту категорию также попадают оленеводы, достигшие 50-ти лет и чумработницы, возрастом от 45 лет, которые не заняты в оленеводческих хозяйствах на момент предоставления этой меры поддержки.

На сегодняшний день из вышеуказанной категории на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит 63 семьи. Квартиры приобретены в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком округе».

В январе и апреле 2019 года Администрацией НАО распределено два жилых помещения в поселке Красное, в 2019 году жилой дом в селе Несь предоставлен семье из семи человек.

По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО в 2018 году заключен государственный контракт на приобретение 8 жилых помещений в селе Ома. Завершение строительство жилых домов планируется к ноябрю 2019 года.

Также планируется заключить контракты на приобретение 4 жилых помещений на территории поселка Нельмин Нос. Кроме того, потенциальным застройщиком прорабатывается вопрос строительства многоквартирных жилых домов на территории муниципального образования «Канинский сельсовет».