Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21335/ privet

​Определен подрядчик для реконструкции участка дороги Нарьян-Мар – Красное

Контракт стоимостью 250,2 млн рублей будет заключен с единственным участником электронного аукциона – ООО «СМК-строй».

Речь идет об участке дороги протяженностью 1,5 км на территории поселка Красное (с 39 по 41 км). Согласно условиям контракта, работы на объекте должны быть завершены не позднее 20 декабря 2020 года.

Подрядчику предстоит произвести работы по восстановлению трассы, устройству земляного полотна, тротуаров, дорожной одежды, водоотвода и дождевой канализации. Также на участке дороги необходимо произвести работы по озеленению, установке автобусного павильона и дорожных знаков.

Проект реконструкции автомобильной дороги Нарьян-Мар-Красное - часть национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги НАО». Финансирование реконструкции осуществляется за счет окружного бюджета в рамках государственной программы НАО «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа».

Что касается всей протяженности автомобильной дороги Нарьян-Мар – Красное (от нулевого километра до 39-го), в настоящее время проводится подготовка к конкурсным процедурам для капитального ремонта данного участка.

Как пояснили в казенном учреждении «Централизованный стройзаказчик», капитальный ремонт автомобильной дороги будет поэтапным. Работы также будут проводиться также в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».