Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21327/ privet

​Количество задержек рейсов авиакомпании «РусЛайн» снизилось

Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в марте в авиакомпанию были направлены замечания и предложения по работе авиакомпании.

В ответном обращении авиакомпания направила информацию о рассмотрении причин нарушения установленного графика полетов и принятых мерах по улучшению качества обслуживания пассажиров по направлениям из аэропорта «Нарьян-Мар» в города Архангельск, Санкт-Петербург, Киров, Уфу, Екатеринбург и Челябинск.

«РусЛайн» признает факты задержек авиарейсов по техническим причинам, при этом отмечает, что приоритетом работы для него является безопасность полетов и регулярность выполнения рейсов. В целях исключения подобных ситуаций авиакомпанией принято решение о размещении технического состава на всех рейсах в г. Нарьян-Мар. Также перевозчиком заключен договор на оказание представительских услуг в аэропорту Нарьян-Мара.

- Меры, принятые авиакомпанией по итогам проведенного анализа, позволили значительно сократить количество задержек, связанных с поздним прибытием самолетов – в апреле задержки происходили только 6 раз. Для сравнения, в феврале таких задержек было 27, в марте 12. Кроме того, за прошедший месяц не было ни одной задержки по техническим причинам и ни одной отмены рейса - в марте вылеты отменялись 5 раз, - прокомментировали ситуацию в профильном ведомстве.

Дополнительно руководству «РусЛайна» предложено, в целях исключения длительных задержек, заключить соглашения с другими авиакомпаниями для доставки пассажиров из НАО и обратно их бортами в случае необходимости.

Напомним, поручение о проведении переговоров с руководством авиакомпании «РусЛайн» на предмет необходимости соблюдения утвержденного графика полётов из Нарьян-Мара в другие регионы России было дано главой региона Александром Цыбульским Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО ранее в ходе проведения совещания с заместителями губернатора НАО.