​Стартовал поиск подрядчиков для благоустройства двух общественных территорий в Нарьян-Маре

Речь идет о спортивной площадке, расположенной в районе дома № 16 в переулке Рождественском, а также детском игровом городке на пересечении улиц Ненецкая и Смидовича. Ранее путем рейтингового голосования эти проекты были определены горожанами как приоритетные для благоустройства.

Заявки от подрядчиков на участие в электронных торгах будут приниматься до 13 мая, сами аукционы состоятся 17 мая 2019 года. Начальная (максимальная) цена контракта на обустройство общественной зоны на пересечении ул.Ненецкой и ул.Смидовича в районе Центра занятости составила 20 млн рублей, спортивной игровой площадки по пер.Рождественский в районе 16 дома – 10,5 млн.

Согласно условиям контракта, до 30 сентября 2019 года в районе Центра занятости подрядчику будет необходимо обустроить общественную территорию с безопасным покрытием, игровыми панелями, спортивными комплексами, а также качелями и малыми архитектурными формами.

На спортивной площадке в районе 16 дома в Рождественском переулке установят баскетбольные щиты, ворота для мини-футбола, места для запасных игроков, брусья, рукоходы и другие элементы для спортивных игр и занятий физической культурой.

Напомним, Нарьян-Мар является единственным населенным пунктом региона, где жители определяют приоритеты благоустройства голосованием. По условиям постановления Правительства РФ рейтинговое голосование проходит только в тех муниципалитетах, численность населения которых превышает 20 тысяч человек. В НАО такой населенный пункт единственный – это окружная столица.

Впервые жители определяли территории для благоустройства рейтинговым голосованием в марте 2018 года. Тогда в ходе голосования в рамках приоритетного проекта лидерами стали: смотровая площадка в районе Морского порта, "Сквер влюбленных" на территории ЗАГСа и "Литературный сквер" между школой №3 и зданием МФЦ. Все указанные территории благоустроены в 2018 году.