​Часть окружных дорог на время торжеств ко Дню Победы будет перекрыта

Речь идет о 8 и 9 мая. Об этом информирует КУ НАО "Централизованный стройзаказчик".

Так, в поселке Искателей торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, состоится 8 мая с 11:00 до 12:30 в районе монумента «Оружие Победы - танк Т-34-85». На это время движение по автодороге Нарьян-Мар – п. Искателей будет запрещено для всех транспортных средств, кроме автобусов. Ограничения будут действовать на пересечении улиц Монтажников и Юбилейная.

В окружной столице ограничения на дорогах вводятся непосредственно в День Победы 9 мая. На время проведения праздничных мероприятий, которые состоятся на площади «Марад' сей», запрет на движение всех транспортных средств будет действовать на улице Выучейского (от ул. Тыко-Вылки до ул. Ленина) с 8:00 до 16:00.

В связи с этим будут скорректированы автобусные маршруты Нарьян-Марского АТП. Традиционно вместо улицы Выучейского они будут проходить по параллельной ей улице Первомайская с заходом к площади Ленина.

Еще одно ограничение на центральных дорогах будет действовать с 14:00 до 16:00. В связи с шествием «Бессмертного полка» перекрытия установят от пересечения улиц Выучейского и Сапрыгина до перекрестка Выуческого - Ленина. Автобусы в это время будут доезжать только до площади Ленина.