Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21241/ privet

​В День весны и труда центральные улицы Нарьян-Мара перекроют

29 апреля 2019|12:20 137

С 10:00 до 11:00 часов для прохождения праздничных колонн движение автомобилей будет запрещено по улицам Смидовича и Ненецкая. С 10:00 до 14:00 запрет будет действовать на улице Выучейского от улицы Тыко Вылки до перекрестка с улицей Ленина.

В период проведения праздничных мероприятий 1 мая 2019 года центральные улицы окружной столицы будут перекрыты для всех видов транспорта. В связи с этим будут скорректированы и автобусные маршруты Нарьян-Марского АТП.

Традиционно вместо улицы Выучейского они будут проходить по параллельной улице Первомайская с заходом к площади Ленина. Изменение маршрута предусмотрено с 10.00 до 14.00.

В это время в окружной столице состоится празднование Дня Весны и Труда, пройдет традиционное массовое шествие и митинг-концерт. Первомайское шествие начнется на улице Смидовича (район дома № 11). Сбор трудовых коллективов и формирование колонн будет проходить с 10.00 до 10.30.

Как отмечают организаторы, для каждого коллектива в местах формирования колонн будут установлены таблички. В 10.30 все участники шествия с улицы Смидовича направятся на площадь Марад`сей. В 11.00 на центральной площади города начнется митинг-концерт.

Во время первомайской демонстрации пройдёт конкурс на лучшее оформление колонны среди предприятий и организаций. Конкурс проводится под девизом «Труду, Весне и Доброте дорогу!». Основными критериями отбора победителя конкурса будут тематическая выдержанность оформления, яркость, художественное и звуковое сопровождение, оригинальность и организованность колонн.