Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21225/ privet

Чартерные рейсы до Москвы будут выполняться по субботам

26 апреля 2019|09:42 150

Объединенный Нарьян-Марский авиаотряд определяет подрядчика для оказания услуг по организации пассажирских авиаперевозок по маршруту Москва – Нарьян-Мар – Москва. Соответствующая закупка размещена на электронной интернет-площадке.

Минимальная (начальная) цена закупки составила 17,3 миллиона рублей, заявки принимаются до 6 мая, определение победителя состоится 13 мая 2019 года.

Согласно условиям, рейсы будут выполняться раз в неделю по субботам в период с 1 июня по 31 августа. Вместимость воздушных судов при этом должна составлять не менее 50 мест, а время перелета из Москвы в Нарьян-Мар и обратно не более 5 часов.

Норма бесплатного провоза багажа на одного человека составляет не менее 23 кг, ручной клади – не менее 10. Максимальная стоимость билета для взрослого – 9 тысяч рублей, для детей от 2 до 12 лет – 4500 рублей.

В прошлом 2018 году победителем аукциона на оказание услуг по организации пассажирских авиаперевозок по маршруту Москва – Нарьян-Мар – Москва на период летних отпусков стало АО «Комиавиатранс». Компания предложила выполнить условия контракта за 17,6 млн рублей. Начальная (максимальная) цена при этом составляла 18,4 млн рублей.