Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21151/ privet

​С 11 мая в округе ограничат движение тяжеловесного транспорта

17 апреля 2019|12:05 129

С 11 мая по 14 июня включительно в Ненецком округе вводится временное ограничение движения тяжеловесной техники по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения. В их числе почти все дороги в черте Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Ограничение движения вводится ежегодно весной и осенью для сохранности автодорог в период возникновения неблагоприятных климатических условий.

Ограничения распространяются на движение транспортных средств, масса которых превышает 3,5 тонны. По автомобильным дорогам г. Нарьян-Мар и п. Искателей будет разрешено движение лишь для автомобилей коммунальных служб и транспорта, обеспечивающего уборку улиц и перевозку продуктов. Все остальные грузовики должны получить специальное разрешение в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

Обеспечивать контроль на дорогах и за исполнением перевозчиками требований, будет Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по НАО.

Руководителям предприятий и организаций, а также физлицам рекомендовано обеспечить завоз необходимого количества строительных материалов и оборудования заранее.

Что касается осенних ограничений на 2019 год, то в нынешнем, как и в прошлом году, они будут действовать на территории НАО с 1 октября по 30 октября.