Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/21110/ privet

​В Нарьян-Маре реконструируют автомобильную дорогу по улице Авиаторов

11 апреля 2019|16:51 136

Работы стартуют в этом строительном сезоне в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ближайшие дни окружные власти заключат с мэрией Нарьян-Мара соглашение о выделении городу 50 млн рублей на их проведение.

Как рассказали в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, речь идет об участке улицы Авиаторов, протяженностью 0,74 км, от улицы Российская до д.12 по ул. Авиаторов.

- Планируется, что в рамках работ будет реконструирована проезжая часть, тротуары, установлены автобусные остановки, автостоянки и наружное освещение, - отметили в профильном ведомстве.

Напомним, с 2019 года Ненецкий автономный округ вошел в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование в рамках него до 2024 года включительно превысит в НАО 5 млрд рублей.

Из числа показателей, которые качественно определят прорыв в области строительства дорог - доля автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Ненецкого автономного округа, находящихся в нормативном состоянии. На точку отсчета показателя (на 31 декабря 2017 г.) она составляла 17,25 % (из 229,45 км). В 2019 году окружных и межмуниципальных дорог должно стать в два раза больше.