/obshaya-informaciya/press-centr/news/2079/ privet

Утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ненецкого автономного округа.

03 апреля 2014|14:42 136

Постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 01 апреля 2014 года №109-п утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ненецкого автономного округа, на 2014-2043 годы (Постановление_109-п.pdf Региональная программа.xls).

Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определены предельные сроки проведения собственниками помещений в таких домах и (или) региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов.

Региональная программа сформирована на срок тридцать лет и включает в себя:

• 1)перечень всех многоквартирных домов, расположенных на территории Ненецкого автономного округа;
  • 2)перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в каждом многоквартирном доме, включенном в региональную программу;
  • 3)плановый период проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (состоит из десяти трехлетних периодов).

В региональную программу не включены многоквартирные дома:

• -по которым принято решение о признании их аварийными и подлежащими сносу в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации;
  • -включенные в программы по переселению из ветхого и аварийного жилищного фонда;
  • -в которых физический износ основных конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) превышает семьдесят процентов;
  • -в которых совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений превышает стоимость, определенную Администрацией Ненецкого автономного округа;
  • -в которых имеется менее чем три квартиры;
  • -в которых все помещения принадлежат одному собственнику.

Порядок проведения мероприятий, предусмотренных законодательством Российской Федерации и обеспечивающих жилищные права собственников жилых помещений и нанимателей жилых помещений по договорам социального найма в домах, не вошедших в региональную программу капитального ремонта будет определён Администрацией Ненецкого автономного округа.

Региональная программа будет ежегодно корректироваться, в соответствии с критериями, утвержденными законом Ненецкого автономного округа. В результате корректировки период проведения капитального ремонта может сдвигаться на более ранний период.